духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Президент Германии бойкотирует Сочинскую Олимпиаду


Президент Германии Йоахим Гаук заявил, что не приедет на Зимнюю Олимпиаду-2014 в Сочи, сообщает немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на пресс-службу президента. Свое решение Й.Гаук объяснил нарушениями прав человека в России. Российское руководство уже получило уведомление об отказе от визита на Игры.

Стоит отметить, что Й.Гаук, который является президентом Германии с марта 2012 года, и раньше был известен критикой ситуации с правами человека и независимыми СМИ в России. Лондонскую Олимпиаду летом 2012 г. президент посетил.

Й.Гаук пообещал, что несмотря на то, что не будет присутствовать на Олимпиаде, он подготовит немецким спортсменам торжественную встречу в Мюнхене по их возвращении.

Напомним, что заявления о бойкоте Олимпиады и призывы бойкотировать соревнования были и ранее — в частности, американский сенатор Линдси Грэм призвал США бойкотировать Сочи-2014 из-за «дела Эдварда Сноудена». Принятие т.н. «закона о запрете гей-пропаганды» стало причиной, по которой бойкотировать Олимпиаду призвал писатель и актер Стивен Фрай. Вместе с тем, президент США Барака Обама, как и один из его политических оппонентов, сенатор Джон Маккейн, выступил против бойкота. Призывы бойкотировать Олимпиаду отвергла и канцлер ФРГ Ангела Меркель.

top.rbc.ru/politics/08/12/2013/893450.shtml


Понравилось! Поделись с друзьями!

В начало страницы >>>

Add comment


Security code
Refresh




Понравилось! Поделись с друзьями!






blank468








Моя Йога

притчи