духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Счастливые места мира


В каждом городе есть предметы, памятники, коснувшись которых ваше желание обязательно сбудется

Варшава – колокол желаний

Это колокол расположен в уютном местечке Старого города во дворе костела Святого Яна. Сам собор знаменит органными концертами и захоронениями великих поляков, в том числе автора исторических бестселлеров, Нобелевского лауреата Генриха Сенкевича и последнего короля Польши  Станислава Августа Понятовского.

 

Краков. Помаши нам, трубач

Главная святыня Кракова –  Мариацкий костел возле Рыночной площади. По преданию, в средневековье с высокой сигнальной башни каждое утро трубач возвещал о начале дня и о том, что городские ворота открываются. Однажды трубач первым заметил приближения врага  к городу и успел подать сигнал об опасности. Но стрела неприятеля оборвала его и прервала мелодию. В память о том трубаче сейчас каждый час на четыре стороны света, по очереди, звучит над городом мелодия. Она обрывается так же, как оборвалась много веков назад. А трубач машет рукой всем зрителям. Горожане верят, увидеть трубача, который машет рукой - хорошая примета.

Нюрнберг – счастливое колечко

«Счастливое колечко» на Schoner Brunnen (Прекрасном фонтане или Фонтане сорока фигур), которое находится на Рыночной площади города. По легенде его  за одну ночь сделал подмастерье, влюбленный в дочку мастера, чтобы продемонстрировать свой профессионализм. У колечка нет сварного шва, и снять его невозможно. Восхищенный этой работой мастер дал согласие на брак дочери с талантливым учеником. С тех пор оно исполняет все желания, стоит только его трижды повернуть. По поверью это колечко  помогает женщинам в осуществлении желания стать матерью.

Стокгольм – Мальчик, смотрящий на луну

Во дворе Финской церкови (Finska kyrkan)  сидит самый крохотный в мире Железный мальчик (Järnpojke). Если  его погладить по голове, ваше желание обязательно исполнится. Эта церковь находится напротив Королевского дворца.

 

Bенеция – приручи льва

Недалеко от базилики Святого Марка находятся скульптуры двух львов. Одного из них для исполнения желания надо погладить по животу. А вот проходить между двумя колоннами, одну из которых венчает крылатый лев, а другую Св. Теодор – плохая примета, там долгое время располагалось место для публичной казни.

 

Берлин – удивительные ворота

Бранденбургские ворота - самый знаменитый символ Берлина. Долгое время олицетворяли надежду на воссоединение Западного и Восточного Берлина. Наверное, поэтому, считается, чтобы твое желание сбылось, надо пройти через эти ворота.

Брюссель: скульптура поэта

Рядом с самой красивой площадью Европы Площадь Гран Пляс находится скульптура поэта Эверарда Серкласа, смертельно раненного во время обороны города в 14 веке.

Надо прикоснуться к руке поэта, чтобы исполнились самые заветные желания.

 

Прага – фигура на мосту



Самый знаменитый мост Чехии – Карлов мост украшают множество статуй, но особой популярностью пользуется статуя Яна Непомуцкого - исповедника королевской семьи. По легенде, его сбросили с моста зато, что он отказался раскрыть королю тайну исповеди подозреваемой в неверности королевы. Позже священника причислили к лику святых. Постамент статуи украшает барельеф, на котором изображена казнь архиепископа Пражского. По поверью, если прикоснуться к нему и в этот момент загадать желание, оно непременно сбудется!

Рим - Фонтан желаний

В Фонтан Треви –туристы со всего мира бросают монетки. Надо  встать спиной к фонтану и правой рукой через левое плечо бросать монеты , не забыв загадать желание.

Флоренция – кабанчик богатства и Врата рая

Новый рынок привлекает туристов не только красивыми и недорогими изделиями из итальянской кожи, но и скульптурой очаровательного Кабанчика. Чтобы разбогатеть  надо попытаться опустить монету в рот кабанчику, чтобы она не выпала изо рта и потереть пятачок.

 

Счастливой приметой считается прикосновение к Вратам рая

Милан и Неаполь – знаки зодиака

В Неаполе Галерею Умберто Первого украшает  мозаика со знаками зодиака. Надо найти свой знак зодиака, встать на него и загадать желание.

В Милане надо загадать желание, наступив пяткой на интимное место быка (легко найти по дыре в полу) на полу галереи Виктора Эммануэля и повернуться вокруг своей оси.

Ватикан - статуя Святого Петра

Статуя находится в соборе Святого Петра. Надо дотронуться до правой ступни святого, чтобы исцелиться от разных недугов.

 

Море – дельфины удачи

Считается, что дельфины приносят удачу. Дельфины - одни из самых загадочных животных на нашей планете. За высокий интеллект этих морских обитателей называют «людьми моря». Видеть их, а тем более прикасаться к ним, это значит получить  мощный заряд положительной энергии.

Приятных путешествий и исполнения всех ваших желаний!

Но следует помнить, желание должно быть добрым и тогда оно обязательно сбудется!

liveinternet.ru/community/geo_club


Понравилось! Поделись с друзьями!

Add comment


Security code
Refresh




Понравилось! Поделись с друзьями!



-->


www.work-zilla.com





blank468
www.work-zilla.com


Моя Йога
Loading...


Читать на Prime RSS. Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

-->

www.work-zilla.com

Добавить сюда свою ссылку за 50 рублей





LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

-->

-->

-->




Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.