духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

 


Открылась выставка Игоря Венского «Между небом и водой»


Более 20 живописных работ с пейзажами удивительного турецкого природного памятника Памуккале, города каналов и дворцов Венеции, солнечного Сочи представлено в VIP-терминале аэропорта Сочи. Источником вдохновения художника Игоря Венского для создания серии «Между небом и водой» стали путешествия по Италии, Турции, а также достопримечательности города-курорта Сочи, камерность которого создает прекрасную атмосферу для творчества.

В представленной коллекции преобладают пастельные тона и краски, близкие цвету неба и воды: лазурь, голубой, синий, цвет морской волны. Вода и небо присутствуют во всех работах художника и таким образом объединяют все полотна. В рамках выставки представлена и серия цветочных композиций, которая поддерживает романтическое настроение пейзажей и усиливает эмоциональное восприятие картин у зрителя. Экспозиция будет работать в ВИП-терминале аэропорта Сочи до 24 июня. Любую из понравившихся работ можно приобрести на память.

В основе индивидуального стиля Игоря Венского присутствуют несколько особенностей, которые прослеживаются от одного типа работ к другому. Так, в одной манере написаны его сочинские пейзажи, где художник кладет сочные краски короткими, обрывистыми мазками, используя порой специальный инструмент мастихин. По-другому изображены венецианские каналы, настроение которых требует более длинных линий и приглушенных переходов цветов, на холсте при этом есть светлые, даже абсолютно прозрачные места. Палитра художника также разнообразна. В некоторых работах краски живые, сочные, преобладают красный, пурпурный, все оттенки синего цвета. У других картин палитра приглушенная – нежные краски используются для создания романтического настроения.

Игорь Венский родился в 1962 году в Краснодаре. Там же окончил Художественное училище имени Луначарского. Долгие годы творческой деятельности художника прошли в Ростове-на-Дону, где сейчас открыта его действующая студия. На сегодняшний день Игорь Венский живет и работает в Сочи. В Краснодаре строится его частная художественная галерея. Персональные выставки Венского проводились в Венгрии, Польше, Болгарии, Югославии, Испании, Шотландии. Картины художника находятся в музее городского совета Глазго, в Музее кельтского искусства островов Большие и Малые Гебриды, а также в частных коллекциях и галереях России и зарубежья. Игорь Венский много путешествует. Его называют мастером портрета, который создал целую галерею образов людей с интересной судьбой. Он рисовал российских, зарубежных политиков и деятелей культуры. Ему позировали депутаты Государственной Думы, лорд-провост города Глазго Алекс Моусон, музыканты Шотландской Королевской оперы, «Мисс Великобритания», красавицы России и другие наши современники.

Игорь Венский

 

Игорь Венский

 

Игорь Венский

 

Игорь Венский

 

Игорь Венский

 

Игорь Венский

 

Игорь Венский

 

Игорь Венский

 

Игорь Венский

 

Игорь Венский

 

Игорь Венский

 

Игорь Венский

 

Игорь Венский

 

Игорь Венский

 

Игорь Венский

 

Фото: Александра Анпилогова.


Понравилось, поделись сдрузьями

 

В начало страницы >>>

DuhRost.ru в контакте



Понравилось! Поделись с друзьями!



-->


www.work-zilla.com





blank468
www.work-zilla.com


Моя Йога
Loading...


Читать на Prime RSS. Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

-->

www.work-zilla.com

Добавить сюда свою ссылку за 50 рублей





LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

-->

-->

-->




Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.