духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ
Курильщиков в подъезде начали штрафовать


Курильщиков в подъезде начали штрафовать


Жилинспекция начала штрафовать тех, кто дымит на лестничной клетке. Теперь ее сотрудников наделили такими правами.

Так, например, бдительная старушка увидела своего соседа дымящим в подъезде и сообщила правоохранителям. Дальше история напоминает детектив: выехавший на место "преступления" страж порядка "устроил засаду". Заядлый курильщик снова вышел на лестничную клетку "подкрепиться" никотином, где его с поличным и взял полицейский. Он составил протокол и передал в жилинспекцию. Теперь мужчина выложит из кармана 500 рублей. При повторном нарушении ему грозит штраф до 1500 тысяч. Однако, поймать за руку кирильщика, а значит и доказать факт курения удается не всегда.

"Когда существует подтверждение, что человека с сигаретой сфотографировали или сняли на видео, есть доказательная база. Когда ее нет, приходится действовать по-другому. Если сосед постоянно курит и мешает жителям, они могут подать коллективную жалобу, будет составлен протокол, но факт курения предстоит доказать", - рассказала начальник Государственной жилищной инспекции

За пределами подъезда жилищная инспекция снимает с себя ответственность за штрафы дымящим. За дело берутся стражи порядка. Но судя по тому, что на остановках или детских площадках запросто можно встретить человека с сигаретой, антитабачный закон не очень-то работает.

Стражи порядка призывают курильщиков избавиться от вредной привычки, чем попадать в неприятные ситуации. Каждый преодолевает никотиновую зависимость по-своему. Возможно, кому-то пригодится пример жителя Турции. Чтобы окончательно попрощаться с никотиновой зависимостью, он надел на голову клетку. А ключ от нее каждое утро отдает супруге.

news.rostov-today.ru


Понравилось! Поделись с друзьями!

 

В начало страницы >>>




Понравилось! Поделись с друзьями!



-->


www.work-zilla.com





blank468
www.work-zilla.com


Моя Йога
Loading...


Читать на Prime RSS. Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

-->

www.work-zilla.com

Добавить сюда свою ссылку за 50 рублей





LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

-->

-->

-->




Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.