духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ


Блогера казнят за оскорбление ислама


В Саудовской Аравии блогер приговорен к смертной казни. Суд постановил, что задержанный Раиф Бадави виновен в отречении от ислама.

Верховный суд Саудовской Аравии приговорил к смертной казни основателя веб-сайта "Свободные саудовские либералы" Раифа Бадави. Высшая судебная инстанция страны признала его виновным в вероотступничестве. "Я не могу описать, что сейчас чувствую. Никогда не думала, что такое может произойти. Я думала, что они смягчат наказание, но то, что случилось, – это просто невероятно", – сказала супруга Бадави Энсаф Хаидар.

По словам Хаидар, ее муж был уже приговорен к казни. Однако позже выяснилось, что судья только квалифицировал дело по статье, предполагающей смертную казнь за осуждение исламской религии или отречение от нее, и передал его на рассмотрение Верховного суда, передает "Интерфакс".

Напомним, что Раиф Бадави находится в тюрьме с 2012 года за создание бесплатного веб-сайта "Освободите саудовских либералов". Проблемы с законом у Бадави начались, как только он запустил свой сайт в 2008 году. Блогера задержали и допросили по поводу содержания его ресурса.

Сначала активиста приговорили к семи годам лишения свободы и 600 ударам плетью за оскорбление ислама и пропаганду либеральных ценностей. Его адвокат тогда подал апелляцию, пишет Russia Today.

Правозащитники призывают власти Саудовской Аравии изменить меру наказания. В Amnesty International заявили, что случай с Бадави – это пример запугивания инакомыслящих. Правительство страны пресекает любые попытки дискуссий по поводу насущных проблем исламского общества и на примере Раифа Бадави демонстрирует, что станет с теми, кто воспротивится законам шариата.

Дни.ру


Понравилось! Поделись с друзьями!

 

В начало страницы >>>




Понравилось! Поделись с друзьями!



-->


www.work-zilla.com





blank468
www.work-zilla.com


Моя Йога
Loading...


Читать на Prime RSS. Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

-->

www.work-zilla.com

Добавить сюда свою ссылку за 50 рублей





LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

-->

-->

-->




Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.