духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ


В Камбодже украден прах Будды


13 декабря 2013

В Камбодже неизвестные украли урну с прахом Будды, которая хранилась в ступе в городе Удонг. Пока что местонахождение реликвии остается неизвестным.

Пропажа останков Будды была обнаружена ранним утром. Помимо урны с мощами пропали золото и деньги, хранившиеся в храме. Полиция уже допросила 13 охранников ступы и задержала шестерых из них в качестве подозреваемых. В настоящее время ведутся поиски святой реликвии.

О пропаже стало известно после того, как собаки подняли лай. В этот момент неизвестные взломали дверь ступы и выкрали урну, пишет The Phnom Penh Post.

Сейчас полиция перекрыла дороги, ведущие в горы. Это сделано для того, чтобы у преступников было меньше шансов скрыться от правосудия.

Долгое время мощи Будды хранились в столице Камбоджи. Однако в 2002 году король Нородом Сианук переместил урну с прахом в Удонг. Этот город является древней столицей Камбоджи и усыпальницей королевской династии.

Согласно религиозному учению, после смерти тело принца Сиддхартхи Гаутамы (Будды) было сожжено. Первоначально прах разделили на восемь частей, которые впоследствии неоднократно делили на меньшие части. Многие страны утверждают, что у них есть частички мощей Будды, являющиеся объектом поклонения.

При этом с точки зрения классической буддийской доктрины Буддой является любой, открывший истину и достигший просветления посредством накопления достаточного количества положительной кармы. В буддийской космологии говорится о неисчислимом количестве подобных Гаутаме. Он является одним из звеньев в череде Будд.

Дни.ру


Понравилось! Поделись с друзьями!

 

В начало страницы >>>




Понравилось! Поделись с друзьями!



-->


www.work-zilla.com





blank468
www.work-zilla.com


Моя Йога
Loading...


Читать на Prime RSS. Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

-->

www.work-zilla.com

Добавить сюда свою ссылку за 50 рублей





LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

-->

-->

-->




Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.