духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

На Антарктиде минусовой рекорд,
а в Сибири идут дожди


12.12.13

Климатическая картина постепенно меняется по всей планете. В Южных странах идет снег, на Антарктиде холодно, как никогда, в то время как в Сибири вместо снега идут дожди.

Накануне ученые заявили о новом мировом температурном рекорде в восточной части Антарктиды. Лондонская газета The Sunday Times сообщила, что в районе японской станции была зарегистрирована самая низкая дневная температура на поверхности планеты за всю историю ее наблюдений – 91,2 градуса Цельсия ниже нуля.

Американские ученые из национального центра по снегу и льду смогли получить данную цифру при помощи замеров со спутника. Она на 3 градуса превысила предыдущий рекорд, который зафиксировала советская станция "Восток" в 1983 году все в той же Антарктиде. Тогда он составил 89,2 градуса ниже нуля.

Сейчас полученные данные изучают и российские ученые. В то же время, поводом для изучения должна стать и погода в Сибири. Здесь, наоборот, наблюдается рекордно высокая для этого времени года температура воздуха. А вместо снега в сибирских городах идет дождь.

Все это не может не отразиться негативно на окружающей среде. В флоре региона произошел сбой - на деревьях распускаются почки, зеленеет трава, начинают цвести весенние цветы. Запутались с погодой и животные.

На данный момент ученые затрудняются в объяснениях, что именно способствовало таким изменениям в климате. Пока же ученые высказывают разные версии, сибирские пенсионеры не перестают сетовать на "чудеса" природы, которых они не видели ни разу за свой долгий век. .


Понравилось! Поделись с друзьями!

В начало страницы >>>



Понравилось! Поделись с друзьями!



-->


www.work-zilla.com





blank468
www.work-zilla.com


Моя Йога
Loading...


Читать на Prime RSS. Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

-->

www.work-zilla.com

Добавить сюда свою ссылку за 50 рублей





LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

-->

-->

-->




Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.