духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ
магнитные полюса Солнца

К Новому году магнитные полюса Солнца поменяются


Через три недели, по подсчетам специалистов NASA, Солнце поменяет местами свои полюса. Апокалипсиса в связи с этим, однако, ждать не надо: подобное происходит каждые 11 лет.

Тем не менее, наблюдения показывают, что смена полюсов на Солнце вызывает многочисленные магнитные бури и рост числа северных сияний. Зачастую это ведет к сбоям в системе связи и ухудшению самочувствия людей. Кроме того, ученые признают, что изменения затронут солнечную систему и даже распространятся за ее пределы, сообщает Интерфакс-Запад.

Такое масштабное событие давно обросло мифами и домыслами. Классический пример — работа Александра Чижевского 1920-х годов, в которой он доказывает влияние процессов на Солнце на смертность людей от эпидемий. В качестве примера приводится распространение дифтерии, чумы, менингита, малярии и других болезней. "Одни эпидемии чаще всего падают на максимумы (солнечной активности), другие – на минимумы", – заключает ученый. До сих пор его гипотеза остается не доказанной и не опровергнутой. Некоторые ученые связывали с 11-летним солнечным циклом периоды войн, революций, всплеск самоубийств на Земле. Однако существует мнение, что со сменой полюсов в канун 2014 года обстановка на нашей планете станет спокойнее.

Впрочем, кроме предположений о последствиях смены полюсов, в научной среде говорят о доказанных плюсах таких изменений на Солнце. Возмущения на поверхности Солнца защищают Землю от опасных космических лучей, возникающих в нашей галактике, а также от взрыва сверхновых и других космических катастроф.

Отметим, что наблюдение за полярностью магнитного поля Солнца ведется с 1976 года. Нынешний "переворот" будет четвертым в истории мониторинга.

news.rostov-today.ru


Понравилось! Поделись с друзьями!

В начало страницы >>>

Add comment


Security code
Refresh




Понравилось! Поделись с друзьями!






blank468








Моя Йога

притчи