духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Китай нацелился на Арктику и Антарктику


6 марта 2012

Китай стремится к более активной деятельности в Арктике и Антарктике. В 2012 году Поднебесная проведет свою пятую арктическую экспедицию

"Китай готов активизировать сотрудничество с другими странами, включая Канаду и Исландию, в области арктических исследований и реализовывать совместные соглашения по ее научному изучению", – отметил на открывшейся в китайской столице пятой сессии Всекитайского собрания народных представителей 11-го созыва высокопоставленный чиновник Государственного океанографического управления Китая Лу Бинь.

Он сказал, что Китай направил свою четвертую экспедицию в Арктику в 2010 году. "В этом году КНР также планирует завершить строительство арктической станции "Куньлунь", – цитирует чиновника ИТАР-ТАСС.

С 1999 года Китай осуществил четыре арктические экспедиции. В настоящее время в резерве КНР есть ледокольное судно "Снежный дракон", а в 2013-м вступит в строй новый ледокол.

Некоторое время назад Дни.Ру писали, что китайский олигарх покупает огромный кусок территории Исландии. Миллионер хочет создать на нем парк для экотуризма и поля для игры в гольф. Бывший государственный чиновник Хуань Нубо, сделавший состояние на недвижимости, уже подписал с исландским правительством предварительное соглашение о покупке 300 квадратных километров, что составляет 0,3% от всей территории островного государства. Теперь проект должен получить одобрение регулирующих органов обеих стран. По некоторым данным, китайский бизнесмен уже заплатил 8,8 миллиона долларов за землю и планирует вложить еще 100 миллионов в туристический проект.




Понравилось! Поделись с друзьями!



-->


www.work-zilla.com





blank468
www.work-zilla.com


Моя Йога
Loading...


Читать на Prime RSS. Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

-->

www.work-zilla.com

Добавить сюда свою ссылку за 50 рублей





LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

-->

-->

-->




Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.