духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Индийских детей убивает неизвестная болезнь


8 июня 2012

В одном из штатов Индии врачи обнаружили неизвестную смертельную болезнь. За две недели она унесла жизни почти сотни детей, еще десятки находятся в тяжелом состоянии

На севере Индии в штате Бихар разразилась эпидемия, жертвами которой стали, по меньшей мере, 73 ребенка. Ранее медики предполагали, что дети умерли от энцефалита, который переносят москиты.

Министр здравоохранения этого штата Ашвани Кумар Чубеи сообщил прессе, что точная причина смерти детей пока не определена. "Причину еще предстоит установить", – сказал министр.

В пятницу в министерстве здравоохранения Бихара состоялось срочное заседание, где были определены меры по борьбе с эпидемией. По данным, озвученным на совещании, еще более 40 детей находятся в больницах в тяжелом состоянии.

Местные врачи жалуются, что в больницах не хватает необходимых медикаментов и современного оборудования для точной диагностики заболевания, передает РИА Новости. Местные СМИ отмечают, что в штате Бихар вспышки энцефалита были зафиксированы в 2005, 2007, 2009 и 2011 годах. Каждый раз болезнь уносила жизни десятков детей.

Это не единственный за последнее время случай вспышки неизвестной болезни в Азии. Как писали Дни.Ру, в апреле загадочная болезнь унесла жизни, по крайней мере, 19 человек во Вьетнаме. Заболевание сначала приводило к проблемам с печенью, а затем поражало и остальные органы.

Непонятная для медиков инфекция уже поразила около 200 человек, 19 из них умерли. Жертвами болезни в основном становились молодые люди. Первыми симптомами инфекции были повышенная температура, потеря аппетита и появление сыпи на руках и ногах. Первая вспышка непонятной инфекции началась в апреле 2011 года, но к октябрю количество случаев уменьшилось. Многочисленные сообщения о заболевших вновь стали поступать в начале 2012 года.




Понравилось! Поделись с друзьями!



-->


www.work-zilla.com





blank468
www.work-zilla.com


Моя Йога
Loading...


Читать на Prime RSS. Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

-->

www.work-zilla.com

Добавить сюда свою ссылку за 50 рублей





LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

-->

-->

-->




Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.