духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Габриэль Гарсия Маркес попал в больницу


У Маркеса инфекция и обезвоживание

Знаменитый писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе Габриэль Гарсия Маркес 3 апреля попал в больницу в Мехико. Причиной госпитализации 87-летнего классика стала легочная инфекция и обезвоживание организма.

Представитель властей сообщили информацию о госпитализации лауреата Нобелевской премии по литературе на условиях анонимности, пишет "Комсомольская правда". У Маркеса выявлено воспаление мочевыводящих путей.

Сейчас писатель проходит курс лечения антибиотиками. После его завершения врачи оценят возможность выписки известного пациента, сообщает РИА Новости. По словам сына писателя Гонсало, его отец может вернуться домой еще до наступления следующей недели.

Маркес, уроженец Колумбии. Он является самым популярным автором, пишущим на испанском языке, после Сервантеса. Писатель проживает в Мехико уже более 30 лет. Самыми знаковыми его произведениями считаются романы "Сто лет одиночества", "Осень патриарха", "Любовь во время холеры", а также повесть "Полковнику никто не пишет". Последний роман автора – "Воспоминания моих грустных шлюх" – вышел в 2004 году.

Два года назад брат колумбийского писателя сообщал, что Маркес подает признаки слабоумия. Сенсационное заявление он сделал на лекции в университете Картахены.

Профессор отметил, что основатель литературного стиля "магический реализм" часто звонит ему, чтобы задать "элементарные вопросы". Таким образом он пытается поддержать свой разум в активном состоянии. "С точки зрения физиологии с ним все хорошо, но у него есть некоторые сложности с памятью", – признался Хайме Гарсия Маркес.

Болезнь обострилась после того, как в 1999 году писатель попал в больницу. Однако родственник великого колумбийца отметил, что до сих пор "с Габриэлем все еще можно общаться": "Он разговаривает с нами с большой радостью и воодушевлением, как и было всегда, он всегда много шутит".

Дни.рк


Понравилось! Поделись с друзьями!

 

В начало страницы >>>

DuhRost.ru в контакте



Понравилось! Поделись с друзьями!



-->


www.work-zilla.com





blank468
www.work-zilla.com


Моя Йога
Loading...


Читать на Prime RSS. Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

-->

www.work-zilla.com

Добавить сюда свою ссылку за 50 рублей





LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

-->

-->

-->




Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.