духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ
История необычных кошек


История необычных кошек


История необычных кошек: сокровища мира

Каждый, кто интересуется таким вопросом, как история необычных кошек, получает прежде всего информацию о необычных породах, которые были выведены специально или появились в результате мутаций. Однако история необычных пород – это далеко не все, ведь неординарность кошки может быть обусловлена и ее характером, и ее необычайной судьбой. И мир знал массу примеров жизни таких питомцев.

Как правило, история необычных кошек начинается с их уникальных способностей. Встречаются кошки-телепаты, кошки, находящие свой дом за миллион километров, кошки-наследники огромных состояний и даже говорящие кошки. Память о каждом из этих животных сохраняется в истории на века.

Коты-телепаты: способность чувствовать все

История необычных кошек

Одна из глав истории необычных кошек соотносится с их телепатическими способностями или повышенной интуицией. Например, моряки торговых судов всегда знали, что кошки умеют телепатически чувствовать точное время отплытия кораблей из зарубежных портов.

В истории же известны два основных «телепатических» случая, которые связаны с кошками. Первый касается кота, которого случайно завезли в другой город - он попал в машину к друзьям хозяйки, и они отвезли его на 160 км от дома. Однако кот преодолел это расстояние, и, по всей видимости, найти родной дом ему помогала именно телепатические способности.

Второй случай не счастливый, а трагический. Кошка скончалась в ту же минуту, когда ее хозяин погиб в авиакатастрофе, причем последующее вскрытие показало, что никаких физических причин для смерти у животного не было.

Говорящие кошки: прекрасные собеседники

История необычных кошек

Собственно, говорящих котов в мире было очень мало. А точнее – один, и жил он в Баку в большой семье, которая его очень любила. Кота по имени Мэси научили говорить, когда ему исполнилось два года. Вначале это были просто междометия, а потом он начал выговаривать целые слова, используя азербайджанский и русский языки. Например, на вопрос «Что делает снег?» он мог ответить: «Идет». Также он хорошо знал слово «нет», а позднее выучил и слово «двенадцать».

Коты-охранники: против браконьеров

История необычных кошек

Первый и единственный милицейский кот по кличке Русик прославился в Ставропольском крае. Он успешно боролся с контрабандистами, безошибочно находя незаконно ввозимую рыбу, и помогал милиции искать осетров, которых прятали браконьеры. И хотя этим котом восхищалась вся область, браконьеры быстро с ним расправились, что вызвало неподдельное горе и у милиционеров, и у простых жителей Ставрополья.

Коты-«политики»: предвестие судьбы

История необычных кошек

Самый известный «политический» кот – питомец бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра. Вернее, кота по кличке Хэмфри завела еще Маргарет Тетчер, и он жил в премьерской резиденции до тех пор, пока ее не занял Блэр. До этого момента кот носил почетное звание Главного мышелова всех Британских островов, но Блэру зверь пришелся не по душе, поэтому питомца выставили за дверь.

Некоторое время кот печально сидел у дома, но когда новый хозяин не сжалился, животное просто исчезло, после чего на Тони Блэра посыпался целый град обвинений, и его рейтинг невероятно упал. Правительство было вынуждено объявить кота в розыск и предъявить его общественности целым и невредимым, и только это спасло карьеру премьер-министра.

Кот-наследник: состояние и дом - в подарок!

Впрочем, самым знаменитым котом по праву можно считать английского же кота по кличке Танкер, который стал наследником огромного особняка в пригороде Лондона. Именно ему тяжело больная хозяйка завещала дом стоимостью в 350 тысяч фунтов стерлингов (почти 500 тысяч евро), боясь, что кот после ее смерти останется на улице. Часть денег была также передана в наследство соседям, которые должны были присматривать за котом. Через 21 год, после того, как животное скончается, эти же соседи смогут унаследовать и весь дом целиком, но пока он безраздельно принадлежит коту.

приют для животных

Приют для пострадавших животных КРАСНОДОГ

vsookoshkax.ru


Понравилось! Поделись с друзьями!

 

В начало страницы >>>

DuhRost.ru в контакте



Понравилось! Поделись с друзьями!



-->


www.work-zilla.com





blank468
www.work-zilla.com


Моя Йога
Loading...


Читать на Prime RSS. Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

-->

www.work-zilla.com

Добавить сюда свою ссылку за 50 рублей





LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

-->

-->

-->




Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.