духовное развитие  духовное развитие      Твоя Йога  

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ


Это хорошо!

Притча


У одного из африканских королей был близкий друг, с которым он вместе росли и играли с самого детства. У этого друга была привычка по поводу любой жизненной ситуации произносить фразу: «Это хорошо!»

Однажды они отправились вместе на охоту. Друг, как обычно подготавливал и заряжал ружья для короля. Готовя одно из ружей, он очевидно сделал что-то неправильно, поэтому когда король взял у него ружьё и выстрелил, у него оторвало большой палец руки. В ответ на эту ситуацию, друг как обычно произнес: «Это хорошо!» На что король сильно разозлился и ответил: «Нет, это совсем не хорошо!» — и приказал посадить своего друга в тюрьму.

Примерно через год, король направился на охоту и, увлекшись погоней за добычей, оказался в малознакомом районе. Там его вместе со свитой захватили в плен воины из племени каннибалов и привели в свою деревню. Они связали ему руки, привязали к установленному в центре деревни столбу и натаскали кучу дров. Когда они подошли поближе, для того чтобы развести огонь, то заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. А у этого племени существовало суеверие, запрещающие есть людей, которые имеют какую-либо ущербность на своем теле, иначе это же увечье они могут получить сами. Короля тут же развязали и отпустили.

Вернувшись домой, он вспомнил о том случае, когда лишился пальца, и почувствовав угрызения совести за своё обращение с другом, направился в тюрьму, чтобы поговорить с ним.

— Ты был прав, — сказал король, — это и впрямь было хорошо, что я лишился пальца. Со мной произошла совершенно невероятная история. – И он поведал другу о своем пленении каннибалами.

— Я очень сожалею, что так обошелся с тобой, посадил тебя в тюрьму. Это было с моей стороны плохо.

— Нет, — ответил его друг, — это тоже хорошо!

— Почему? Что хорошего в том, что по моей прихоти мой лучший друг оказался в тюрьме на целый год?

— А ты подумай. Ведь если бы я не сидел в тюрьме, то был бы на той охоте вместе с тобой.

 


Понравилось! Поделись с друзьями!

 

В начало страницы >>>

DuhRost.ru в контакте



Понравилось! Поделись с друзьями!



-->


www.work-zilla.com





blank468
www.work-zilla.com


Моя Йога
Loading...


Читать на Prime RSS. Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS

-->

www.work-zilla.com

Добавить сюда свою ссылку за 50 рублей





LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

-->

-->

-->




Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.